Власти утвердили отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для мобилизованных граждан

Власти утвердили отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для мобилизованных граждан

Источник фото: пресс-служба правительства рф

Призванные в ряды вооруженных сил России в рамках проходящей в настоящее время частичной мобилизации получат отсрочку от уплаты налогов, сборов и страховых взносов. Также теперь для них предусмотрена возможность продления сроков предоставления налоговых деклараций и отчётов о денежных средствах на счетах. Соответствующее постановление подписал глава Кабинета министров РФ Михаил Мишустин.

Это касается и мобилизованных на фронт представителей бизнес-сообщества, которые являются руководителями и одновременно единственными учредителями своих компаний. Указанная отсрочка продолжит действовать после окончания прохождения военной службы в течение нескольких месяцев, – информирует официальный сайт федерального правительства. 

Отметим, что чиновники предусмотрели механизм уплаты возникшей задолженности в рассрочку при первичном платеже в одну шестую всего долга.

Эта мера является одной из частей плана первоочередных мер в работе отечественной экономической системы в условиях частичной мобилизации.

Напомним, что ранее власти отсрочили плату за аренду федерального имущества для мобилизованных для участия в СВО предпринимателей.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.