Жители Заводского района пожаловались на незаконную вырубку на Кумысной поляне

Жители Заводского района пожаловались на незаконную вырубку на Кумысной поляне

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

Жители Заводского района Саратова заподозрили проведение незаконной вырубки в особо охраняемой лесопарковой зоне на Кумысной поляне.

Тревогу забила Елена Ястреб. Как следует из поста, размещенного женщиной в сообществе «Заводской online Саратов», на Кумыску они с семьей не ходили гулять долгое время, но недавно решили выбраться на природу, однако вместо красивого осеннего леса наткнулись на вырубку. Зеленые насаждения были безжалостно уничтожены напротив СНТ «Березка-2». 

«Администрация Заводского района, города, прокомментируйте акт вандализма. Кто отменил закон о норме от строения до края леса?» – возмутилась Елена.

Женщина уверяет, что, судя по всему, там уже готовится площадка для строительства. Встреченные ей местные жители рассказали, что дома в лесу будут возводиться для многодетных семей, однако верится в это с трудом. Судя по красующимся вдоль СНТ «дворцам», земли в том районе вряд ли предназначены для малоимущих и многодетных. 

«У нас как всегда, и живём на Волге, только к берегу не подойти, и в лесу дома строят, и рыбу половить нельзя – одни сети вокруг! А кто за этим следит, неизвестно!» – невесело прокомментировал Николай Береснев.

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.