Саратовцам напомнили о направлениях использования средств регионального маткапитала

Саратовцам напомнили о направлениях использования средств регионального маткапитала

Источник фото: Сова-Ньюс64

В Саратовской области расширены направления использования регионального материнского капитала. Об этом жителям региона напомнили в министерстве труда и соцразвития.

В ведомстве напомнили, что региональной частью маткапитала начиная с 2015 года воспользовались уже 11 470 семей области, из них 1657 семей в текущем году. Получить его могут жители Саратовской области, родившие либо усыновившие в период с 1 января 2012-го по 31 декабря 2024 года третьего или последующего ребенка. На сегодняшний день размер регкапитала с учетом индексации составляет 120 151,67 рублей.

В минтруда подчеркнули, что региональный материнский капитал можно было использовать по четырем направлениям. Это улучшение жилищных условий, оплата образования детей, приобретение товаров и услуг для адаптации детей с особенностями развития, газификация жилого дома.

«В настоящее время расширены направления использования регионального материнского капитала. Теперь выплату можно использовать на образование детей не только в образовательных организациях, но и в частных школах. Федеральный маткапитал, к примеру, предоставляет такую возможность», – пояснила заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Морозова.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.