Мобилизованные попросили Бусаргина часть средств на их сборы направить на новогодние подарки сиротам

Мобилизованные попросили Бусаргина часть средств на их сборы направить на новогодние подарки сиротам

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Накануне поздним вечером губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел очередную встречу с мобилизованными земляками. Глава региона осмотрел условия их проживания, убедился в том, что у них есть форма, а в помещениях тепло и комфортно.

В свой адрес чиновник получил вопросы по организации обучения на полигонах, кредитным каникулам. Отдельно была затронута тема единовременной региональной выплаты, которую начали выдавать с 1 ноября. Губернатор сообщил, что на сегодняшний день ее получили 64% мобилизованных. Он напомнил новобранцам, что никаких заявлений и справок подавать не нужно. Денежные средства перечисляются автоматически по спискам от военкоматов на зарплатные карты граждан.

Также мобилизованные выступили с необычным предложением. Они попросили из наборов, которые им предоставляются дополнительно к военной экипировке, убрать что-то, а на эти средства купить от них подарки детям из интернатов на Новый год. "Настоящие мужчины, для которых самое важное – забота о других. Договорились, что бойцам все привезем, как и планировали, потому что их нужно укомплектовать по максимуму. А детей от их имени поздравим отдельно на Губернаторской елке. В этом году ее также проведем и для детей мобилизованных", – заключил Роман Бусаргин.

Ранее стало известно, что Саратовская область отправила новую партию гуманитарного груза в подшефный Сватовский район.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.