Карту гостя введут для туристов в Саратовской области

Карту гостя введут для туристов в Саратовской области

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Совещание по развитию туризма в регионе прошло в правительстве Саратовской области. Губернатор Роман Бусаргин поставил ряд задач, которые необходимо решить для эффективной работы отрасли.

Чиновник объявил, что в конце ноября начнет работать Карта гостя Саратовской области. По ней будут предоставляться скидки для туристов в гостиницы и культурные учреждения.

Все профильные ведомства продолжают деятельность по наращиванию турпотенциала региона. Продолжительность стоянки теплоходов в Саратове может быть увеличена, чтобы туристы смогли посетить Парк покорителей космоса. Сейчас стоянка составляет около 4 часов, этого времени хватает только на обзорную экскурсию по центру города. Особое внимание поручено уделить развитию экотуризма, в том числе – Утёса Степана Разина.

Губернатор отметил, что необходимо изменить систему подсчёта туристов, прибывающих в Саратовскую область. За основу планируется брать данные турагентств и Росстата для получения объективной картины.

На совещании прозвучала информация о том, что в этом году начнет функционировать региональный туристический портал, который предоставит возможность самостоятельно выстроить свою поездку и забронировать гостиницы. В то же время идет оптимизация туристических маршрутов. В их состав войдут самые интересные достопримечательности.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.