800 тысяч туристов посетили Саратовскую область

800 тысяч туристов посетили Саратовскую область

Источник фото: ТК Пул Z 64

Количество отдохнувших за 10 месяцев года в Саратовской области туристов превысило 800 тысяч человек. Такой показатель обнародовал замминистра культуры региона Константин Сергеев в ходе заседания комитета по спорту, туризму и делам молодежи облдумы.

Более 670 тысяч туристов предпочли для отпуска турбазы, санатории, гостиницы. Среди тех, кто предпочел наш регион как место для восстановления сил, – одна тысяча жителей столицы.

Что касается развития местного туризма, в этом году АНО "Туристский информационный центр Саратовской области" на эти цели получило порядка 8,9 миллиона рублей. Средства уже освоены. На них проведены 53 событийных мероприятия с участием 150 тысяч отдыхающих.

Как отметил Сергеев, некоторые маршруты будут упразднены, акцент же правительство сделает на создание десятка брендовых для области. СИ "СОВА-НЬЮС64" сообщало, что для привлечения в регион туристов губернатор Бусаргин поручил ввести "Карту гостя". От зампреда Михаила Орлова поступила информация о разработке патриотических маршрутов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.