Достопримечательности Саратова, Энгельса и Вольска показали на Первом канале

Достопримечательности Саратова, Энгельса и Вольска показали на Первом канале

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Сегодня, 19 ноября, на Первом канале показали новый выпуск трэвел-шоу «Поехали!», о съемках которого мы писали ранее. Программа была о Саратовской области. Ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский побывали в Вольске, Саратове и Энгельсе.

Из Самары ведущие добрались сначала в Вольск, где рассказали о местном меловом карьере и цементном заводе «Красный Октябрь». Оказывается, что из вольского цемента сделана Останкинская телебашня в Москве. Также Мария отметила, что именно на месте вольского карьера «зародилась наука палеонтология».

В Саратове разговор шел об истории областного центра. Зрителям показали набережную, Липки, центральные места города, цирк, проспект Столыпина, «знаменитый горбатый мост» через Волгу, который, напомнили ведущие, на момент открытия был самым длинным мостом в Европе.

Также было рассказано, что в 1965 году во время съемок фильма «Строится мост» режиссера Олега Ефремова зарплату для массовки местным жителям выплачивали кедами и кепками.

На набережной ведущие пообщались с местными рыбаками и отметили, «иногда тут даже стерлядь ловится». На новом пляже Мария и Евгений покатались на качелях.

«Здесь и сейчас классно», - отметила Мария, рассказывая о местных игровых площадках и развлечениях. Гости нашего города позанимались на тренажерах.

«Друзья, занимайтесь спортом! Даже в субботу утром», - посоветовал зрителям Евгений после того, как подтянулся более 10 раз на турнике.

Высоко ведущие оценили и местную архитектуру. 

«Чем не готика?» - сказала Мария о Саратовской консерватории.

«Этот шедевр больше похож на оперный театр, чем на рынок, но внутри он всегда был технологичным», - рассказал Евгений о Крытом рынке.

Кстати, стерлядь, поиски которой затянулись, ведущие нашли именно здесь. В копченом виде рыба-символ Саратовской области оказалась только у одного продавца во всем рынке. 

Не забыли упомянуть ведущие и о связи с саратовским регионом первого космонавта Юрия Гагарина. Они посетили Парк покорителей космоса, который, напомним, был построен к 60-летию первого полета человека в космос. 

Выпуск на федеральном канале получился очень интересным и увлекательным.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.