Студент из Саратова разработал инновационное предприятие

Студент из Саратова разработал инновационное предприятие

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

Магистрант СГТУ имени Юрия Гагарина Ю.А. Даниил Финогеев разработал проект инновационного предприятия по инжинирингу и серийному изготовлению деталей. Выпуск будет основываться на технологиях аддитивного производства.

Проект называется «Инжиниринговый Центр Аддитивных Технологий». Его создание приведет к повышению качества и снижению себестоимости изделий машиностроения, приборостроения и персонализированной восстановительной медицины. Помимо этого Центр окажет содействие развитию наукоемких и высокотехнологичных разработок промышленного сектора.

Даниил Финогеев стал победителем конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Победа в состязании подразумевает финансовую поддержку для реализации представленной работы.

«Спектр оказываемых услуг позволит предприятиям региона применять передовые производственные решения в рамках «одного окна». Сотрудники центра будут оказывать компетентные услуги по 3D-печати металлами и полимерами, 3D-сканированию, проектированию и реверс-инжинирингу, научно-исследовательскому сопровождению проектов и аудиту по оценке эффективности внедрения аддитивных технологий», – сообщил Даниил.

На сегодняшний день данный проект находится на стадии масштабирования. Запустить его в полном объеме планируется к середине 2024 года.

Ранее в Саратове разработали телемеханику для Крайнего Севера.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.