Борис Шинчук рассказал о посылках Фиделю Кастро саратовской гречки

Борис Шинчук рассказал о посылках Фиделю Кастро саратовской гречки

Источник фото: ТК Борис Шинчук

Накануне в Москве президент России Владимир Путин и президент Кубы Диас-Канель Бермудес открыли памятник кубинскому революционеру и лидеру Кубы Фиделю Кастро. Своими воспоминаниями о знакомстве с Кастро поделился председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук.

С кубинским руководителем Борис Леонидович встречался в деловых поездках. Шинчук сообщил, что несколько раз посылал Кастро гречку. "Да, его приучил, как он сам рассказывал, к гречке на охоте с тушенкой (ух, аж слюнки потекли) Алексей Николаевич Косыгин, но гречка на американском континенте не растёт... Запомнил, с какой теплотой он о ней вспоминал, и стал посылать ему нашу отличную саратовскую, через посольство, конечно, для проверки!", – поделился подробностями Борис Шинчук.

Он отметил, что американцы готовили на команданте десятки покушений, поэтому все тщательно проверялось. "А сам он очень яркий человек и очень приятный собеседник!" – выразил впечатление от общения с легендарным кубинцем глава региональной Общественной палаты.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.