«Имеются сторонние интересанты»: Исаев объяснил, почему Королькову просят съехать из особняка в центре Саратова

«Имеются сторонние интересанты»: Исаев объяснил, почему Королькову просят съехать из особняка в центре Саратова

Источник фото: ТК Михаил Исаев

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал ситуацию вокруг старинного особняка на ул. Григорьева, 45, где многие годы располагается общество трезвости, возглавляемое известной общественницей Наталией Корольковой.

Напомним, недавно замглавы администрации Александр Бурмак встретился с Корольковой и предложил обществу съехать из здания, поскольку дом необходимо реставрировать. Общественнице было предложено 6 вариантов для переезда. Впоследствии Наталия Королькова назвала все эти варианты неприемлемыми, отметив, что в предложенных помещениях ее организация не сможет работать.

Некоторые наблюдатели склонны думать, что Наталия Королькова угодила под прессинг со стороны муниципалитета после того, как высказалась в поддержку ИА «Взгляд-Инфо». Как известно, СМИ принадлежит экс-депутату Саратовской облдумы Сергею Курихину. Недавно у ряда сотрудников и в помещении редакции прошли обыски.

Вот и Михаил Исаев предположил, что в ситуации вокруг особняка на Григорьева, 45 «имеются сторонние интересанты».

Саратовский мэр полагает, что общество трезвости заседает в особняке в центре города бесплатно, получает от государства гранты, но не вкладывает деньги в содержание объекта культурного наследия.

Исаев предположил, что для общественницы важнее «сохранить за собой особнячок в центре города в угоду своему негласному покровителю – Сергею Курихину», нежели продолжать бороться за трезвость. 

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.