Саратовская область подтвердила внедрение регионального инвестиционного стандарта

Саратовская область подтвердила внедрение регионального инвестиционного стандарта

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Федеральная группа при Минэкономразвития РФ подтвердила внедрение нового регионального инвестиционного стандарта (РИС) в Саратовской области. РИС подтвержден в 31 субъекте РФ из 33 заявленных. Соответствие положениям РИС оценивали  деловые объединения и инвестиционные структуры.

РИС – это комплекс мер по поддержке новых инвестпроектов в регионах, направленных на улучшение инвестклимата и укрепление гарантий для бизнеса.

Отметим, что предусмотрено ежегодное подтверждение соответствия РИС. Также области будут предоставлены дотации из федеральной казны на частичную компенсацию выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета (ИНВ) – до 200 млн рублей за каждую организацию-инвестора.

Глава регионального мининвеста Александр Марченко отметил верное направление работы своего ведомства. По словам министра, элементы РИС – это живые инструменты, которые будут использованы и трансформированы в учетом потребностей и мнения бизнес-структур.

Напомним, ранее корреспондент нашего издания писал об инвестиционном рейтинге Саратовской области, которая пока еще не привлекательна для инвесторов. Читайте по этому поводу комментарии министра Александра Марченко и бизнес-аналитика Юлии Безрутченко.

Про инвестиционную стратегию Саратовского региона читайте в материале нашего издания. Также в сентябре в губернии заработала обновленная инвестиционная карта.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.