SuperJob: Саратовцам не хватает для счастья 170 тысяч рублей в месяц

SuperJob: Саратовцам не хватает для счастья 170 тысяч рублей в месяц

Источник фото: https://pixabay.com/

Сегодня для счастья среднему россиянину денег нужно больше, чем когда-либо — в среднем 190 тысяч рублей в месяц. В ноябре прошлого года достаточно было 178 тысяч. Это выяснилось в результате опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В нем участвовали представители экономически активного населения из всех округов страны, в том числе и из Саратова.

В Саратове, по опросам SuperJob, сейчас для счастья нужно 170 тысяч рублей. Это на 1 тысячу рублей больше, чем в ноябре прошлого года, и на 5 тысяч рублей больше, чем в мае прошлого года. К слову, в начале наблюдений в 2018 году эта сумма, по данным аналитиков SuperJob, равнялась у саратовцев 176 тысячам рублей.

Самые большие финансовые аппетиты — у жителей Москвы: в столице для счастья нужно в среднем 230 тысяч руб. На втором месте — Владивосток (205 тысяч рублей), на третьем — Ростов-на-Дону (200 тысяч рублей).

За последние 5 месяцев больше всего выросли зарплатные ожидания респондентов из Тюмени (на 10%, с 172 до 190 тысяч рублей), Новокузнецка (на 9%, со 165 до 180 тысяч рублей).

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.