Бусаргин занялся решением кадрового вопроса в медицине Краснопартизанского района

Бусаргин занялся решением кадрового вопроса в медицине Краснопартизанского района

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Губернатор Роман Бусаргин совершил рабочую поездку в Краснопартизанский район. Беспокойство главы региона вызвала демографическая статистика МО.

Чиновник убедился в том, что главная районная клиника имеет достойную материальную базу. Тревожит укомплектованность врачами, которая составляет всего 50%. По совместительству в Краснопартизанской больнице вынуждены работать невролог, рентгенолог, офтальмолог. Узких специалистов катастрофически не хватает. Временным решением проблемы губернатор нашел организацию выездных групп профильных врачей из Балаково.

Роман Викторович подчеркнул, что впереди – большой путь. Планируется профессионально ориентировать учащихся местных СОШ, давать им направление в профильный университет с условием возвращения для работы на родине. Бусаргин убежден, если в поликлинике будет современное оборудование, а специалист обеспечен жильем, то молодые доктора с готовностью направятся трудиться в глубинку.

Вместе с тем с прошлого года началось обновление больницы по программе модернизации первичного звена. За два года сюда пришли 9 новых автомобилей. За декабрь произойдет установка маммографа.

Стало известно, что по отсутствию вредных привычек у населения Саратовская область заняла 10-е место.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.