Депутат Вячеслав Калинин прокомментировал учреждение почетного знака «За мужество и отвагу»

Депутат Вячеслав Калинин прокомментировал учреждение почетного знака «За мужество и отвагу»

Источник фото: СИ "СОВА-НЬЮС64"

Сегодня Роман Бусаргин учредил новую награду – почетный знак Губернатора области «За мужество и отвагу». Вручаться данный знак будет саратовцам, которые проявили мужество, самоотверженность и отвагу при исполнении профессионального, гражданского или воинского долга.

В октябре депутат Саратовской облдумы Вячеслав Калинин (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду») направлял официальное обращение в адрес губернатора с предложением возобновить практику вручения почетного знака «За мужество и отвагу». С аналогичной просьбой к главе региона обращались также представители саратовских ветеранских организаций.

«Признание заслуг наших земляков – это важный и нужный шаг в наше время, особенно на фоне проведения специальной военной операции», – прокомментировал Вячеслав Калинин. 

По мнению депутата, то обстоятельство, что Роман Бусаргин поддержал инициативу учреждения почетного знака, свидетельство не только заслуживающей искреннего уважения личной позиции губернатора, но и системного подхода региональной власти в деле оказания социальной поддержки ветеранам и инвалидам войн и боевых действий, членам их семей и семей погибших.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.