«Куда смотрят родители?!» – в Энгельсе подростки ради хайпа гуляют по крыше полуразрушенного Дома офицеров

«Куда смотрят родители?!» – в Энгельсе подростки ради хайпа гуляют по крыше полуразрушенного Дома офицеров

Источник фото: Паблик "Энгельс онлайн"

«Летка, ребёнок гуляет по крыше заброшенного здания, куда смотрят родители?» – возмутилась пользовательница Anna Alexandrovna в сообществе «Энгельс онлайн». Беззаботно прыгающего почти по краю крыши ребенка женщина сняла на видео. Высота «заброшенки» примерно три этажа.

Как сообщили участники сообщества, полуразрушенный Дом Офицеров – это настоящий магнит для подростков. Вместо того, чтобы выплескивать свою энергию на спортплощадках, ребята лезут на крышу здания: снять крутое селфи, хайпануть. 

«Стены держатся на одном слове, а они, видите ли, блогеры: сторис снимают, – возмутилась пользователь под ником «Аленка». – Родители не видят, потому что на работе. Да и скачут там далеко не 5-летние детки. А делаешь им замечание, хорошо, если просто смеются, многих просто посылают».

Но, пожалуй, больше всего вопросов у покровчан вызывает само здание: кто отвечает за развалины? Почему туда так легко может попасть любой желающий? И не стоит ли перекрыть доступ, пока не случилась трагедия?

Напомним, в апреле спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил о завершении проектирования реставрационных работ в Доме офицеров. Сейчас идет работа над включением объекта в федеральный бюджет на 2023 год. Необходимая сумма на реставрационные работы – порядка 658 млн рублей. 

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.