С жителей саратовского села требуют сдать 75 тысяч на хоккейную коробку

С жителей саратовского села требуют сдать 75 тысяч на хоккейную коробку

Источник фото: Pexels.com

Жители села Никольское-Казаково Балаковского района Саратовской области недоумевают: чиновники решили возвести на территории населенного пункта хоккейную коробку стоимостью 1,5 миллиона. Причем 75 тысяч из этой суммы планируется собрать с местного населения.

«Денег у людей нет, да и детей нет в селе», - рассказал в сообществе «Говорит Балаково» сельчанин, пожелавший остаться анонимным. По его словам, на площадке детской и футбольном поле трава через скандалы косится. Речка рядом, на ней зимой никто никогда не катается.

А еще в данном населенном пункте, по словам автора поста, нет школы, нет нормальной дороги, и даже детская площадка находится в плачевном состоянии. Зато в селе, состоящем из трех улиц, будет хоккейная коробка.

Единственное, что смогли посоветовать топикстартеру участники сообщества, – снимать все происходящее на видео: и запланированный сход, и объяснения чиновников по этому поводу, и строительство самой коробки, если до этого все же дойдет. Все зафиксированное выкладывать в соцсети и писать жалобы во все инстанции, может, тогда мнение простых людей наконец-то будет услышано.

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.