Шахматы, мини-футбол, салют и духовые инструменты: что ждет саратовцев в День Победы

Шахматы, мини-футбол, салют и духовые инструменты: что ждет саратовцев в День Победы

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

Традиционно вторые по длительности майские выходные посвящены одному из важнейших праздников – Дню Победы. Саратовцы, желающие выразить уважение к подвигу наших предков, могут принять участие в ряде мероприятий.

Основные торжества запланированы на 8 и 9 мая. В воскресенье в 8:00 на Воскресенском кладбище пройдет церемония возложения цветов и венков к монументу «Воин-освободитель», расположенному возле мемориального комплекса «Братская могила».

Торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона состоится на Театральной площади 8 мая с 10:00 до 11:00. 9 мая на этом же месте будет организована трансляция главного парада страны с Красной площади. Начало действия назначено на 11:00 (по саратовскому времени).

8 мая в 14:00 любители музыки смогут насладиться выступлением духового оркестра. Праздничный концерт пройдет на балконе Саратовской консерватории. В 17:00 в центральной части проспекта Столыпина начнется творческая программа «Салют, Победа!».

Спортсмены также внесут свой вклад в программу саратовских праздников. С 3 по 9 мая на открытых площадках областного центра проходят соревнования шахматистов. 9 мая в 9:00 на стадионе «Волга» состоится турнир по мини-футболу.

Среди торжественных мероприятий на 9 мая запланирована церемония возложения цветов к Вечному огню. Она начнется в 10:00 в парке Победы.

В 15:00 впервые с начала пандемии по улице Московской пройдет «Бессмертный полк России». Колонна проследует от улицы Аткарской до Театральной площади. Ранее СИ «СОВА-НЬЮС64» сообщало о местах, где саратовцы могут напечатать портреты родных для шествия.

В это же время на Театральной площади будет проходить концертная программа эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light», посвященная Дню Победы.

В 17:00 в Детском парке выступит духовой оркестр из юных музыкантов Саратова с тематическим концертом «Музыка и Победа в Великой войне». В 18:00 творческие коллективы Дворца культуры «Россия» представят свои номера в рамках программы «В 6 часов вечера после войны» на открытой площадке перед учреждением.

В 19:00 лучшие участники творческого сообщества Саратова выступят перед горожанами на Театральной площади с концертной программой «С праздником Великой Победы!».

Праздничные мероприятия завершатся в 22:00 фейерверком.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.