Муниципальные практики трех городов Саратовской области назвали лучшими в России

Муниципальные практики трех городов Саратовской области назвали лучшими в России

Источник фото: ТК Пул Z 64

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в ходе первого заседания Совета муниципальных депутатов нового созыва подвел итоги работы депутатского корпуса в 2022 году. Чиновник сообщил, что деятельность местных органов власти получила высокую оценку на федеральном уровне.

Балашов по результатам федерального конкурса отмечен в номинации национальная политика, Энгельсский район – в благоустройстве территорий, Саратов выиграл в сложнейшей номинации – муниципальные финансы. Этот опыт будет тиражироваться на другие российские города.

Среди задач на следующий год глава региона обозначил реализацию программы поддержки местных инициатив. Она позволяет не только решать местные вопросы, но и раскрывает лидерский и организаторский потенциал жителей.

Бусаргин уточнил, что в 2023 году будет продолжен ремонт внутрипоселковых дорог. На этот проект было выделено 1,5 млрд рублей, отремонтировано 500 километров сельских улиц. Охвачены 259 муниципалитетов, где проживает полмиллиона человек. Эту же работу предстоит продолжить и на будущий год.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.