Минздрав Саратовской области посоветовал спасаться от гриппа квашеной капустой

Минздрав Саратовской области посоветовал спасаться от гриппа квашеной капустой

Источник фото: https://pxhere.com/

Министерство здравоохранения Саратовской области заявило, что считает квашеную капусту лучшим средством профилактики гриппа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В минздраве напомнили, что состояние иммунных клеток и защитной системы организма зависит от качества питания. Всем, кто заботится о повышении иммунитета, следует добавить в рацион ферментированные продукты, которые богаты бактериями и питают микробиом человека, – рекомендуют врачи. По словам докторов, «хорошие» бактерии, содержащиеся в квашеных овощах, оказывают чрезвычайно благотворное влияние на иммунную систему кишечника, они находятся на переднем крае защиты от патогенных микроорганизмов, а также помогают в выработке антител, чтобы в короткие сроки победить вирус гриппа и прочую патогенную микрофлору.

В пример эскулапы приводят квашеную капусту, в которой содержится огромное количество лактобактерий. Они продуцируют бета-глобулины, защищающие организм от болезней, вызываемых вирусами и бактериями. Поэтому квашеную капусту можно назвать иммуностимулятором: всего 100 граммов продукта в день повысят сопротивляемость не только гриппу и ОРВИ, но и коронавирусной инфекции, – подчеркнули в минздраве.

Накануне Саратовстат сообщил о подорожании в регионе моркови и капусты.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.