Костин заявил о 4-месячном запасе лекарств в аптеках Саратовской области

Костин заявил о 4-месячном запасе лекарств в аптеках Саратовской области

Источник фото: ТК Олег Костин

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о готовности работы подведомственной ему отрасли в новогодние праздники. С тематическим докладом чиновник выступил на постоянно-действующем совещании при губернаторе региона.

Олег Николаевич доложил, что в медицинских организациях создан 4-месячный запас лекарственных препаратов, в том числе для лечения острых респираторных вирусных заболеваний. Также для обеспечения льготных категорий граждан на 1 квартал 2023 года заблаговременно в аптеки поставлены лекарственные препараты из имеющихся остатков на областном складе.

Костин подчеркнул, что уже составлен график работы в праздничные дни медперсонала и сотрудников аптек для своевременного назначения, выписки и обеспечения лекарствами льготников, а также наркотическими препаратами пациентов с хроническим болевым синдромом.

С населением будет проводиться информационная профилактическая работа. С 31 декабря по 8 января на официальном сайте минздрава будут размещаться тематические пресс-релизы, в том числе информирующие граждан о мерах профилактики и правилах оказания первой помощи при термических поражениях, уличных травмах, переохлаждении, а также рекомендации по соблюдению ЗОЖ.

Также министр напомнил, что амбулаторно-поликлиническое звено готово к приему пациентов. Информацию о режиме работы в праздничные дни, о приеме вызовов на дом, графике работы узких специалистов и диагностических служб вы можете прочитать в материале СИ "СОВА-НЬЮС64".

Организованы: ежедневные дежурства администраторов в поликлиниках и работа кабинетов неотложной помощи – с 9.00 до 14.00; в стационарах – круглосуточно. Работа «горячих линий» будет обеспечена на базе: Центра медицины катастроф (круглосуточно), в приемной министерства здравоохранения области (с 9.00 до 18.00).

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.