«Подкармливали косточками, а потом собака накинулась на ребенка»: жители Энгельса жалуются на агрессивных дворняг

«Подкармливали косточками, а потом собака накинулась на ребенка»: жители Энгельса жалуются на агрессивных дворняг

Источник фото: скан с видео паблика "Энгельс онлайн"

И снова стаи агрессивных собак атакуют жителей региона. Вроде бы приюты открываются, меры по отлову принимаются, но, судя по сообщениям граждан, бродячих собак на улицах меньше не становится.

Кристина Иванова в сообществе «Энгельс онлайн» пожаловалась на агрессивную стаю, живущую возле ДК «Дружба». По словам женщины, только в течение 15 минут собаки на ее глазах набросились на мальчика на велосипеде, на пожилого мужчину с тростью и на молодого человека. Видео того, как молодой человек отмахивается ногами от нападающих животных, женщина выложила в соцсети.

«В прошлом году одна из этих собак укусила моего племянника (6 лет), ребёнок играл в мяч, – сообщила Кристина. – Писали в администрацию, но без результата».

И таких мест в городе немало.

«На 1 школе тоже стаи собак бегают и бросаются на людей», – добавил Сергей Просин.

«Во дворе на пр. Химиков живёт стая собак, частенько их косточками подкармливали, – рассказала Нина Мацкевич. – Вместе с ребёнком это делали, а весной собачка на ребёнка (9 лет) ни с того ни с сего кинулась, хорошо только за куртку цапнула».

Конечно, защитники животных под подобными постами пытаются доказать, что виновниками нападения являются люди, и в целом уличные псы не опасны. Но в памяти еще свежи воспоминания о трагедии, произошедшей в Сочи, так что никакие оправдания поведения животных не способны переубедить напуганных жителей.

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.