Саратовский депутат организовал гуманитарный конвой на Донбасс

Саратовский депутат организовал гуманитарный конвой на Донбасс

Источник фото: СИ "СОВА-НЬЮС64"

Очередной гуманитарный конвой на Донбасс отправлен в канун Нового года при участии депутата Саратовской облдумы Вячеслава Калинина, представляющего партию «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Отметим, что благотворительная акция по поддержке военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации, и детская благотворительная акция в ДНР и ЛНР прошли при поддержке российского медиахолдинга «Ветеранские вести».

Как рассказал нам Вячеслав Калинин, в новые российские регионы отправились две фуры с продуктами питания, тёплой одеждой, тепловым оборудованием, детскими игрушками и детским питанием.

Сейчас при поддержке парламентария готовится к отправке новый гуманитарный конвой. Планируется, что машины с грузом отправятся на Донбасс в середине января.

Напомним, в конце декабря прошедшего года при участии депутата Калинина гуманитарная помощь была отправлена российским военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, которые выполняют боевые задачи в Сирии. Военные получили комплекты спортивного инвентаря, оргтехники и продукты питания – к новогоднему столу.

«От имени земляков-саратовцев поздравили наших Защитников Отечества, выполняющих важные государственные задачи по защите национальных интересов России в Сирии, с праздниками! Отрадно, что за новогодним столом на чужбине ребята-военные будут вспоминать нашу Саратовскую область!» – подчеркнул Вячеслав Калинин.

Саратовский депутат и раньше участвовал в отправке гумпомощи военнослужащим в Сирию. Конвои с грузом отправлялись в июне, сентябре и октябре 2022 года.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.