«Берег Волги захвачен полностью»: горожане возмущены незаконными действиями приватизаторов саратовских рек

«Берег Волги захвачен полностью»: горожане возмущены незаконными действиями приватизаторов саратовских рек

Источник фото: Оксана Рябинина

Саратовские дачники в соцсетях делятся «мистическими» историями о таинственных появлениях заборов, перекрывающих простым смертным подходы к воде. Кто-то приватизирует водоемы региона.

На реке Каюковка возле Ударника Энгельсского района такой вот неопознанный забор появился еще в прошлом году. Местные возмущались, писали коллективные жалобы и обращения в различные инстанции, в том числе на федеральном уровне. Какие-то чины приезжали, разбирались, говорили много слов и даже что-то обещали. Однако, по прошествии года, забор и ныне там.

«А этой весной вообще картина: на подъезде к этому берегу Волги вырыли огромный ров. Ни подъехать теперь к берегу и не перейти его! – возмутилась в сообществе «Саратов онлайн» Оксана Рябинина. – Коттеджи, наверное, строить будут! Берег Волги захвачен полностью! Людям теперь вообще негде отдыхать!»

Станислав Куликов рассказал в сообществе «Саратов life», что за селом Синенькие таким же образом оставили без пляжа огромный дачный массив.

«Подобная история была рядом с «Мостотрядом» в Энгельсе. Теперь там крутые коттеджи», – написала Галина Трофимова.

Ситуация, которой в комментариях поделилась пользовательница Ирина Гнатюк, мало чем отличается от остальных: левый берег Саратовки путем нехитрых манипуляций оказался в руках неких частников, которые его распродают добросовестным приобретателям. 

Местные жаловались в прокуратуру, ходили на митинги, писали в СМИ – все тщетно. Присвоение лакомых прибрежных кусков по бумагам, вроде бы, было оформлено по законам. Но явно не по человеческим.

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.