Бусаргин заявил о строительстве на месте бывшего аэропорта в Саратове порядка 1 миллиона квадратных метров жилья

Бусаргин заявил о строительстве на месте бывшего аэропорта в Саратове порядка 1 миллиона квадратных метров жилья

Источник фото: ТК Пул Z 64

Губернатор Роман Бусаргин провел совещание, посвященное предстоящей застройке территории бывшего аэропорта «Центральный» в Саратове. В микрорайоне планируется возвести около миллиона квадратных метров жилья, что сопоставимо с годовым объемом ввода жилья по всему региону.

В настоящий момент подготавливается проектно-сметная документация по техническому присоединению вышеуказанного земельного участка к системам водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. По другим видам коммуникаций аналогичная работа начнется в ближайшее время.

Внутренние сети возводятся синхронно, за что отвечает оператор территории. На него возложена миссия генерального проектировщика.

Застройкой территории будут заниматься несколько организаций. Роман Бусаргин подчеркнул, что нагрузку по социальной инфраструктуре необходимо разделить между ними в равной степени.

«После ухода подрядчиков и застройщиков на этой территории не должно остаться проблем. В микрорайоне должна быть вся необходимая инфраструктура, и возводить ее необходимо одновременно с жильем», – обратил внимание глава региона. Кроме того, губернатор поручил просчитать стоимость расширения подъездных дорог к будущему микрорайону.

Ранее мы сообщали, что закупки квартир для переселенцев из аварийного жилья начались в Саратовской области.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.