Президент Путин поручил установить для участников СВО отпуск раз в полгода 

Президент Путин поручил установить для участников СВО отпуск раз в полгода 

Источник фото: www.kremlin.ru

Сегодня, 21 февраля, в своем послании Федеральному собранию РФ Президент Владимир Путин в московском Гостином дворе поведал о многих насущных вопросах повестки дня.

"Сегодня я выступаю в сложное, рубежное для нашей страны время...Мы шаг за шагом будем решать стоящие перед нами задачи...Мы делали все возможное, чтобы решить проблему на Донбассе мирными средствами, но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий...", – отметил глава российского государства.

По словам российского лидера, "мы были готовы к конструктивному диалогу с западом".

Расширение НАТО, развертывания военных контингентов, сотни военных баз США по всему миру, нарастание каждодневной угрозы – именно об этом услышали те, кто смотрел сегодняшнее послание главы российского государства. 

"Это они развязали войну, а мы использовали и используем силу, чтобы ее остановить. Мы защищаем жизнь людей, а цель запада – безграничная власть. Победить Россию на поле боя невозможно, и на нас ведутся информационные атаки...Все мы гордимся, что наш многонациональный народ и абсолютное большинство граждан заняли принципиальную позицию по отношению к СВО... Хочу поблагодарить весь народ России за мужественность", – отметил Президент.

Коснулся Владимир Путин и поддержки участников СВО и членов их семей, поручив чиновникам федерального правительства создать специальный фонд, который будет заниматься поддержкой и помощью членам погибших и раненых военнослужащих. 

"Отдельная задача – организация ухода на дому. Прошу правительство и власти регионов решить все организационные вопросы. Без казенщины и бюрократии. За каждым семьей и каждым ветераном должен быть закреплен свой социальный работник", – напутствовал спикер.

Еще Владимир Путин поручил установить для участников спецоперации двухнедельный отпуск раз в полгода.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.