Костин сообщил о крайне тяжелом состоянии упавших с высоты саратовских детей

Костин сообщил о крайне тяжелом состоянии упавших с высоты саратовских детей

Источник фото: https://pxhere.com/

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил о состоянии упавших на этой неделе с высоты детей. Глава ведомства отметил, что они находятся в крайне тяжелом состоянии.

3-летняя девочка, выпавшая из окна 4 этажа, и мальчик, упавший в погреб 3-метровой глубины, находятся в отделении реанимации областной детской клинической больницы. Состояние девочки расценивается как крайней степени тяжести. "Функция внешнего дыхания обеспечивается аппаратом искусственной вентиляции легких, деятельность сердца поддерживается специальными лекарственными препаратами. Проводится нейрореанимация – комплекс мероприятий, направленных на сохранение пострадавшей центральной нервной системы. За последние сутки стабилизировали обменные процессы в организме, гемодинамический профиль", – оповестил министр.

По его словам, состояние мальчика расценивается как очень тяжелое. Ему проводят комплексное лечение. За время с момента поступления в отделение стабилизированы жизненно важные функции с использование специальной аппаратуры и лекарственных препаратов. Проводится нейрореанимация.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.