Вячеслав Володин: "Вы воруете газ у наших граждан"

Вячеслав Володин: "Вы воруете газ у наших граждан"

Источник фото: https://pixabay.com/

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин поделился с подписчиками своего Telegram-канала размышлениями о европейских странах, которые гадают, покупать ли российский газ за рубли.

Политик заявил о незаконности западных санкций. "К этой теме мы еще вернёмся и посчитаем вред, который вы нанесли нашей экономике, – уверил Вячеслав Викторович. – Вам придется в любом случае его компенсировать. Во-вторых, не думайте, что вы единственные потребители российских энергоресурсов. У нашей страны есть куда их перенаправить. Тем более как партнеры вы никакие. Постоянно воруете запасы газа, забирая деньги фактически... у наших граждан. Подчёркиваете, что в будущем будете искать других поставщиков. Тем самым ставите крест на долгосрочных отношениях".

По словам председателя федерального заксобрания, у российских властей нет никакого желания спасать недружественные страны за "хамское отношение и зашкаливающую русофобию".

"У вас есть шанс проявить ответственность перед своими гражданами, не допустить коллапса в сфере энергообеспечения, роста цен — того, к чему уже привели в Европе ваши необдуманные действия. Наша страна к вызовам адаптирована. А вот готовы ли ваши государства, привыкшие жить беззаботно за счет России, — время покажет", – обратился Володин к странам Запада.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.