Осужденный в день рождения Ленина депутат Рашкин обжаловал суровый приговор

Осужденный в день рождения Ленина депутат Рашкин обжаловал суровый приговор

Источник фото: pexels.com

Сегодня Калининский суд Саратовской области вынес обвинительный приговор по «делу лося» и Валерия Рашкина. Напомним, депутат Госдумы от КПРФ обвинялся в незаконной охоте и лишении жизни сохатого.

Инцидент произошел осенью прошлого года в Лысогорском районе. Валерий Рашкин был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Депутат ехал за рулем «Лады Ларгуса» с разделанной тушей лося в багажнике.

Позднее Госдума проголосовала за лишение Рашкина депутатской неприкосновенности, а глава СК России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело.

Сегодня, в день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, суд вынес приговор – 3 года лишения свободы условно. Это ставит крест на депутатской деятельности Валерия Рашкина. Однако коммунист пока вкратце обжаловал приговор. Мотивированные полные апелляционные жалобы будут поданы Рашкиным и его защитой после получения от суда изготовленной в полном объеме мотивированной формы приговора, а также оформленных протоколов судебных заседаний по делу.

 

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.