Экс-депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков празднует день рождения

Экс-депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков празднует день рождения

Источник фото: pixabay.com

Глава Россотрудничества, действительный государственный советник третьего класса Евгений Примаков принимает поздравления по случаю дня рождения. Политику исполнилось 46 лет.

Евгений Александрович Примаков родился в Москве. Он внук бывшего председателя Правительства РФ, известного политического деятеля Евгения Примакова.

В 1999 окончил историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета по специальности «история».

Начинал профессиональную деятельность журналиста с работы на радио «Эхо Москвы», в «ТАСС», журнале «Коммерсантъ-Деньги», «Общей газете».

С 2001 года работал на телеканале «ТВС» военным корреспондентом информационных программ.

В мае 2003 года перешел на телеканал «НТВ» в качестве новостного и военного корреспондента. С 2005 по 2007 год являлся шефом ближневосточного бюро «НТВ».

С 2007 по 2011 год работал корреспондентом Дирекции информационных программ «Первого канала». Также являлся заведующим бюро «Первого канала» в Израиле.

С 2011 по 2014 год работал в управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Турции и Иордании.

С 2015 по 2020 год являлся автором и ведущим программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия24».

20 марта 2017 года был утвержден членом Общественной палаты РФ на 2017-2020 годы.

В мае 2017 года стал советником председателя Государственной думы VII созыва Вячеслава Володина по международным вопросам и гуманитарным проектам.

В 2018 году являлся доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина.

С 25 сентября 2018 года – депутат Государственной Думы VII созыва от Саратовской области (по результатам довыборов). Полномочия в данной должности были прекращены досрочно из-за перехода на другую работу.

С 2020 года назначен руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Генеральный директор автономной некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия».

В число наград Евгения Примакова входят медаль МЧС России и УВКБ ООН «Участнику чрезвычайной гуманитарной операции», благодарность Правительства РФ.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.