Вячеслав Володин поднялся в рейтинге топ-20 политиков РФ

Вячеслав Володин поднялся в рейтинге топ-20 политиков РФ

Источник фото: vvolodin.ru

Согласно данным Агентства политических и экономических коммуникаций, лидером рейтинга политических деятелей РФ по итогам ноября, как и месяцем ранее, остается глава Российского государства Владимир Путин.

Сильное влияние на топ-100 политиков страны продолжает оказывать спецоперация (СВО), санкции западных партнеров, формирование и обсуждение параметров федеральной казны на ближайшие годы и другие серьезные факторы.

На одну строчку вверх, по сравнению с октябрем, поднялся спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Теперь политик из Саратовской области занимает 18-ю строчку. 

Усилились позиции секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева (поднялся с 8-го на 6-е место), а вот главком войсками на СВО Сергей Суровикин опустился в списке влияния с 58 на 65 позицию.  

Некоторые вице-премьеры также усилили свои позиции. Это Андрей Белоусов (с 25 на 23 место), Татьяна Голикова (с 30 на 26 ), уроженец Саратова Дмитрий Чернышенко (с 45 на 37) и Марат Хуснуллин (с 36 на 34).

Отметим также, что сильно ослабли позиции другого именитого уроженца саратовской земли бизнесмена Романа Абрамовича. Бывший владелец футбольного клуба Челси опустился с 40 на 47 место.

О рейтинге влияния в октябре читайте в материале нашего издания.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.