Кто такой Роман Бусаргин – представляем нового саратовского губернатора

Кто такой Роман Бусаргин – представляем нового саратовского губернатора

Источник фото: пресс-служба губернатора

Мы довольно долго наблюдали за деятельностью председателя правительства Саратовской области Романа Бусаргина. На этом посту, напомним, он сменил Александра Стрелюхина, который позже стал депутатом Государственной думы. Вчера Президент России Владимир Путин назначил Бусаргина врио губернатора Саратовской области.

Пожалуй, Романа Викторовича можно отметить за активное ведение своего телеграм-канала. В сущности, никаких бюджетных газет и сайтов не нужно, чтобы быть в курсе происходящего в регионе. Знай читай телегу Бусаргина.

Многие смеются над похожестью губернаторов Самарской и Нижегородской областей – Дмитрия Азарова и Глеба Никитина. Бусаргин почти такой же, только без очков и помоложе. Соответственно – постройнее. Но это дело наживное. 

Итак, Роман Викторович родился 29 июля 1981 года в селе Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области. Чиновник и в беседе с Путиным подчеркнул, что наш регион для него – родной. Здесь родился, здесь и пригодился.

Окончил СГАУ, Российский университет кооперации, стал кандидатом социологических наук. С 24 лет работает на чиновничьих должностях. Начинал с администрации Саратовского района.

В 29 лет стал заместителем главы администрации Энгельса. Успел Бусаргин поработать и в администрации Саратова, о чем напомнил мэр Михаил Исаев. Роман Викторович в 2018 году полгода проработал замом Исаева по городскому хозяйству. Так что с нуждами областного центра знаком не понаслышке.

Из администрации Саратова перешел на работу в правительство региона, причем сразу зампредом. В октябре 2020-го Валерий Радаев назначил Бусаргина вице-губернатором – председателем правительства Саратовской области. С этого момента у жителей региона и стали возникать вопросы, кто на самом деле отвечает за положение дел в области – губернатор или глава правительства.

Добавим еще, что Роман Бусаргин женат, воспитывает двоих детей.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.