Мусорные «сокровища» Ленинского района: что таится в природных зонах в черте города

Мусорные «сокровища» Ленинского района: что таится в природных зонах в черте города

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

Общественная приемная СИ «СОВА-НЬЮС64» продолжает принимать письма от читателей. На этот раз к нам обратилась жительница Ленинского района Екатерина Петриченко. Она является подписчицей нашего Телеграм-канала «Сова знает»

Девушка обратила наше внимание на состояние лесопосадок возле поселка Северный. «Администрация пишет на все мои обращения, что «работа проведена», но крышечки от водки Ликсар никуда не делись... Каким образом появляются новые, если старые убрали, а водку Ликсар давно не производят?», – недоумевает саратовчанка.

Редакция СИ «СОВА-НЬЮС64» побывала там. Зеленая зона лесопосадок могла бы быть прекрасным местом для прогулок жителей поселка. Если прикрыть глаза и смотреть только на деревья, невольно можно представить, что город остался где-то далеко. Но стоит взглянуть на землю, и увиденное возвращает тебя в реальность. Огромное количество мусора возле тропинок, под деревьями. Целые мешки с непонятными отходами, куски одежды, бутылки, коробки. От такого зрелища становится не по себе.



 

Мы говорим о благоустройстве, голосуем за новые ухоженные зоны. А что делать с подобными участками? Неужели они так и превратятся в зеленые природные «мусорки»?

Пишите нам - glavred@sova-news64.ru

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.