Сложный путь навстречу искусству

Сложный путь навстречу искусству

Источник фото: Сова-Ньюс

Наша "Общественная приемная" пополнилась еще одним обращением. Житель центральной части города, театрал Владимир Васильев сообщил нам, что потрясен состоянием подземного перехода на 2-й Дачной, который нужно миновать, чтобы попасть на Новую сцену Саратовского академического театра оперы и балета.

"Приезжаю в любимый театр на общественном транспорте, спускаюсь по лестнице, минута пешком - и я на месте. Грустно, что классическое здание Оперного сейчас на ремонте и в то же время радостно, что профессионализм коллектива театра позволил адаптировать репертуар к новым условиям без потери качества.

Но эта радость от прикосновения к высокому искусству длится ровно до того момента, как приходит время возвращаться домой. Чтобы попасть на остановку, ведущую в город, нужно преодолеть подземный переход на 2 Дачной. Именно преодолеть. Мрачный свет, лужи, зияющая яма, из которой то и гляди выскочит крыса. Любые самые светлые эстетические впечатления в одно мгновение здесь превращаются в противоположные.

Неужели до решения этого вопроса никому нет дела?!! - вопрошает ценитель классической музыки. - Театр оперы и балета - визитная карточка города. Неужели у районной власти нет никакого желания помочь украсить путь к нему.

Не понимаю, как власти может устраивать такая картина..."

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.