Саратовцу отказали в бесплатном УЗИ колена, сказав, что «не подходит аппарат»

Саратовцу отказали в бесплатном УЗИ колена, сказав, что «не подходит аппарат»

Источник фото: СИ"СОВА-НЬЮС64"

В редакцию СИ «СОВА-НЬЮС64» обратился житель Саратова и рассказал свою историю обращения в поликлинику по месту жительства.

"Я упал и повредил колено и утром пошел в поликлинику на СХИ, недалеко от ТЦ "Рубин". Меня направили к ревматологу, потому что в это время лишь этот специалист осуществляла прием. Отмечу, что в регистратуре сразу предупредили, что прием осуществляется по записи и врач сам принимает решение о том, принять ли пациента или нет. Сначала передо мной стояла средних лет женщина и ждала она своей очереди 15 минут, хотя пациента в кабинете врача не было. Она была на приеме минут 30. Затем пришла еще одна дама и лишь после нее приняли меня. 
Сам прием прошел нормально: врач посмотрела, пощупала колено и назначила лекарства, сказала, что нужно делать. Все разъяснила подробно и назначила рентген", – рассказывает наш собеседник.

 

На этом история не закончилась.

"Еще она сказала, что нужно сделать УЗИ, но в нашей поликлинике такое УЗИ не делают".  "Идите в платную больницу", – сказала врач.

Пациент начал возмущаться и пригрозил, что напишет министру Костину (министр здравоохранения Саратовской области – редакция). После этого направление все-таки врач выписала.

Интереснее всего было в регистратуре, где сказали, что "такое УЗИ у нас не делают", а на рентген записали без проблем.
На это наш читатель удивился и сказал, что сам лично делал такое же УЗИ три года назад, только на правое колено.
Отдадим должное сотрудникам регистратуры, они пошли в кабинет УЗИ и уточнили все по этому вопросу.

"У нас такое УЗИ не делают, у нас другой аппарат, он не позволят делать УЗИ колена", – дословные слова сотрудника регистратуры.

Речь идет о поликлинике на Безымянной улице, 8. Это поликлиническое отделение № 4 Саратовской городской поликлиники № 2.

 

Вот такая история. Из-за просчетов отдельных чиновников саратовцы должны тратить деньги и время, чтобы делать платные УЗИ?

Продолжение следует...

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.