Отказ саратовской поликлиники в бесплатном УЗИ. Комментарий минздрава Саратовской области

Отказ саратовской поликлиники в бесплатном УЗИ. Комментарий минздрава Саратовской области

Источник фото: СИ"СОВА-НЬЮС64"

Мы связались с пресс-службой минздрава Саратовской области по поводу вчерашней публикации СИ «СОВА-НЬЮС64» о пациенте, которому отказали в бесплатном УЗИ. Речь идет о саратовской поликлинике на Безымянной улице, 8.

"Очень бы хотелось, чтобы граждане Саратовской области для решения всех возникающих проблем в лечебных учреждениях обращались в администрацию учреждения или непосредственно в министерство здравоохранения Саратовской области. И случай с УЗИ, как и любой другой, не является исключением. В рамках обязательного медицинского страхования всем жителям региона при возникновении невозможности провести ту или иную процедуру в конкретном лечебном учреждении должны дать направление в другое лечебное учреждение, где возможность оказания соответствующей услуги имеется. И при заявлении к администрации или в минздрав это направление в случае с УЗИ было бы выдано.

Почему врач не сделал этого сразу – точно сказать невозможно. Видимо, сыграл роль человеческий фактор. Таких случаев быть не должно.

Мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь пациенту во всех необходимых для лечения процедурах", – заявили нам в ведомстве.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.