"Как папанинцы на льдине": жители Саратова не дождались отопления 24 октября

"Как папанинцы на льдине": жители Саратова не дождались отопления 24 октября

Источник фото: Сова-Ньюс64

В общественную приемную СИ "СОВА-НЬЮС64" обратились жители микрорайона 2-я Дачная. В частности, звонившие уточнили, что живут в доме по Лунной, 5, и температура в их квартирах напрямую зависит от того, тепло ли на улице.

"У вас на сайте мы прочитали, что исполняющая полномочия саратовского мэра Лада Мокроусова пообещала губернатору подключить отопление во всех домах к вечеру 24 октября. Наверно, наша 9-этажка не входит в список многоквартирных домов нашего города, потому что мы в своих квартирах ощущаем себя папанинцами на льдине – замерзаем", – излила крик души жительница Саратова, назвавшаяся Таисией Павловой.

Она также рассказала, что рядом с детской площадкой "коммунальщики вели "раскопки" полтора летних месяца". По словам женщины, "трубы рванули при пробном запуске тепла". Теперь у пятого подъезда и на пересечении улиц Лунной и Деловой парит "как гейзер". В этом убедился корреспондент СИ "СОВА-НЬЮС64", побывав на месте "события". Особенно жительницу дома возмутила информация о том, что в выходные на устранении порывов трубопроводов работает 19 аварийных бригад. "К нам ремонтники приехали в субботу на пару часов, покрутились у ям и уехали. Никому не нужны, никому не верим", – сделала неутешительный вывод саратовчанка.

Ранее на аналогичную проблему жаловались жители дома по улице Тверская Ленинского района.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.