Саратовец пожаловался на управляющую компанию ООО «Жилищник 25»

Саратовец пожаловался на управляющую компанию  ООО «Жилищник 25»

Источник фото: си «сова-ньюс64»

В Саратовское отделение Всероссийского комитета поддержки Владимира Путина (ВКПП) поступила жалоба от жителя Кировского района Саратова Александра, проживающего в доме 28 по улице Осипова.

Его квартиру на пятом этаже затопляет почти уже три месяца, а управляющая компания не спешит ремонтировать крышу, придумывая всякие отговорки.

 

 

 

«В начале сентября после дождя в одной из комнат стал протекать потолок. Капало немного воды. Об этом я сообщил в нашу управляющую компанию ООО «Жилищник 25», где несколько недель меня заверяли, что до холодов все починят. Только через месяц, в начале октября наконец-то на крыше побывал сотрудник подрядной организации, где оценил фронт работы. С тех пор прошел еще один месяц, работы так и не начались. Специалисты управляющей компании «кормят завтраками» и каждый день говорят, что рабочие начнут выполнять ремонт со дня на день. После снегопада и очередных дождей протекание началось еще в другой комнате и кухне. Это просто беспредел, директору невозможно было дозвониться, ему, видимо, наплевать, на связь он не выходил. Линия контактного телефона директора либо занята, либо на нее не отвечают. Я не удивлюсь, что до холодов и снега они ничего не сделают. Дозвониться до него удалось только 3 ноября. Директор пообещал отремонтировать крышу в течение следующей недели, и работы начались в конце позапрошлой недели. Рабочие сделали какие-то предварительные работы, а закончить, по их словам, не позволили погодные условия. В итоге сегодня, 23 ноября, снова протекла одна из комнат. Причем, видимо, скоро вода прольется к соседям на четвертом этаже. А в соседнем подъезде целый потоп. Т.е. отремонтировать крышу в нескольких местах не могут в течение почти трех месяцев. 

 

Как мне рассказывал сосед с пятого этажа из подъезда, в котором часто наблюдаются протекания в местах выхода на крышу, он ждал ремонта крыши над своей квартирой полгода, пока не пожаловался в прокуратуру. Куда смотрят власти? Будем жаловаться в прокуратуру, Госжилинспекцию, может, губернатор поможет, если чиновники минстроя и ЖКХ не могут контролировать такие недобросовестные управляющие компании», – говорит Александр.

Речь идет об управляющей компании ООО «Жилищник 25», которая обслуживает много домов в Кировском районе Саратова. Ее директор – Андрей Владимирович Новичков.

На этого руководителя и возглавляемую им компанию можно найти много жалоб в сети Интернет.

Например, пользователь Виктор пишет, что «хуже УК в городе, наверное, не найти, ничего не делают абсолютно, даже то, что должны делать бесплатно, порой намекают на вознаграждение, выключают незаконно людям свет».

«Не терпите, все идите дружно в суд...», – говорит Виктор.

Будем надеяться, что контролирующие органы, прокуратура и назначенный несколько дней назад на должность главы Госжилинспекции региона Владимир Томашенцев  разберутся в ситуации.

Иван Александров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.