Саратовцы пожаловались на работу травмпункта в Ленинском районе

Саратовцы пожаловались на работу травмпункта в Ленинском районе

Источник фото: СИ «сова-ньюс64»

В Саратовское отделение Всероссийского комитета поддержки Путина (ВКПП) поступила жалоба от жительницы Ленинского района Саратова Дарьи. Она рассказал о работе травмпункта на ул. им. Зои Космодемьянской, 14 и посоветовала съездить туда в рабочие часы, чтобы оценить положение дел в этом лечебном заведении своими глазами, а именно состояние здания, и пообщаться с пациентами.

"Моей маме 64 года, у нее куча хронических заболеваний, ей нельзя делать перерывы в приёме пищи более 2-х часов, а в травмпункте она провела около 3-х часов. 15 февраля мама была записана на приём к травматологу из-за перелома ноги на 13:45, в 14:00 врач захлопнул перед пациентами дверь и сказал, что приём окончен. Четыре человека, которые были записаны, остались без внимания врача, и после обращения к заведующей прождали в очереди к другому врачу ещё около 2-х часов. Это пожилые люди, три часа в душном, непроветриваемом помещении, они провели стоя (ибо всё было занято). На них ещё и наорали на рентгене в "лучших традициях" нашей медицины. 

В ситуации гриппа, ковида, ОРВИ в травмпункте не соблюдаются никакие правила предосторожности: не проветривается помещение, отсутствуют аппараты очистки воздуха, нет санитайзеров, скученность в коридоре, духота. 

Я живу в Ленинском районе с детства (сейчас мне 37 лет) и бывала в этом травмпункте лет с 8-ми многократно. Наблюдаю эту ситуацию десятки лет, без преувеличения, и ничего не предпринимается", – рассказала нам Дарья.

Другие наши читатели рассказали о постоянной перегрузке этого лечебного заведения.  

Также еще один наш читатель сообщил, что после перелома ребер он записался в этот травмпункт к врачу к 8 утра, а на прием попал только ближе к половине девятого.

Надеемся, что министерство здравоохранения во главе с Олегом Костиным разберется в ситуации и наведет порядок.

О других жалобах жителей Саратова и ответах чиновничьих структур по этим вопросам читайте в рубрике Общественная приемная.

Иван Александров 

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.