На жалобы по работе травмпункта ​​​​​​​ответили в саратовском минздраве

На жалобы по работе травмпункта ​​​​​​​ответили в саратовском минздраве

Источник фото: си «сова-ньюс64»

На нашу публикацию о работе травмпункта в Ленинском районе Саратова ответили в министерстве здравоохранения Саратовской области. Приводим этот ответ чиновников ведомства:

"В соответствии со штатным расписанием ГУЗ "СГКБ  N 6 имени академика В.Н. Кошелева" на первое января 2023 года количество штатных единиц врачей травматологов-ортопедов травматологического пункта составляет 13,25 Ед. На текущий момент заняты все врачебные ставки (13,25 Ед.). Количество физических лиц – 11 человек.

Травматологический пункт оказывает медицинскую помощь пациентам круглосуточно. За сутки в травмпункте оказывается медицинская помощь в среднем 150-160 пациентам. Врачи травматологи-ортопеды ведут прием посменно. В смене работает 4 врача – два врача на первичном приеме и 2 врача на повторном, а также заведующая травмпунктом. В период отпусков прием осуществляют З врача – 1 врач на первичном приеме и 2 врача на повторном и заведующая травмпунктом.

В кабинет первичного приема пациентов приглашают согласно очереди, за исключением поступления пациентов с тяжелыми травмами (например, по скорой помощи), которым помощь оказывается по экстренным показаниям вне очереди. На повторный прием ведётся предварительная запись через регистратуру с выдачей талона с указанием даты и времени приема, номера кабинета, фамилии врача и контактного телефона травмпункта.

Вызов пациентов на повторный прием осуществляется медицинской сестрой согласно списку записи на прием. В ситуациях, когда время работы врача завершилось, но остались непринятые пациенты, они направляются в другой кабинет приема врача, и также приглашаются медицинской сестрой согласно записи.

Проветривание и кварцевание помещений проводится в соответствии с требованиями санэпидрежима".

Подробности этого сюжета читайте здесь.

Иван Александров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.