КПФ «Саратов» начал чемпионат России с поражения от «Крыльев Советов»

Источник фото: пресс-служба КПФ "Саратов", фотограф дарья митрофанова

Вчера, 26 мая, в Саратове стартовал чемпионат России по пляжному футболу-2023. Игры проходят в эти дни в центре города, на Театральной площади. КПФ "Саратов" (ранее команда называлась "Дельта") проводил свой матч последними о вчерашнем игровом дне. Соперником были самарские "Крылья Советов".

Игра получилась очень интересной и насыщенной. Саратовцев считают одним из фаворитов турнира. К примеру, об этом в интервью с BSRussia высказался главный тренер национальной сборной Михаил Лихачев.

Дмитрий Шишин, Юрий Крашенинников, Николай Крышанов, три бразильца, плюс к этом опытные Гусев, Тетерин, Андреев - с таким составом саратовцы рассчитывают выиграть чемпионат страны.

Игра началась с очень резвых действий самарцев, которые уже в первые минуты смогли забить хозяевам три безответных мяча. Наставник отыгрывающейся стороны Эмиль Джабаров взял тайм-аут, где говорил своим подопочным, что "надо успокоиться и не торопиться забить". После этого саратовцы смогли сравнять счет (два гола были забиты после штрафных ударов). Затем была относительно равная игры, в действиях саратовской команды было много желания поскорее забить сопернику побольше голов, от этого присутствовали неточности в передачах и порой сумбурная игра. "Саратов" даже вел в счете со счетом 6:5, но гости были чуть-чуть напористее и удачливее и в итоге смогли победить со счетом 8:6.

Саратовцы пока сыгрываются и, к сожалению, не все игроки провели вчерашний матч на том уровне. которого требовал от них тренерский штаб. Несколько ошибок допустил Паулиньо, который под занавес встречи получил желтую карточку за грубую игру. Потерялся на поле ветеран Дмитрий Шишин, который больше предъявлял претензии партнерам по команде, а сам в нескольких моментах предпочитал брать игру на себя, хотя коллеги находились в более выгодных положениях. Капитан команды Александр Гусев был заменен после тайм-аута после трех пропущенных мячей. Вышедший вместо него Али Харфуш забил два гола из шести и показал уверенную игру, но ошибки в обороне и удачливая игра соперника все равно не спасли команду от поражения.

Предстоит много работы и сегодня саратовцы проведут матч с серебряным призером прошлого первенства  столичным "Локомотивом". Накануне железнодорожники разгромили "LEX" (Санкт-Петербург) со счетом  9:1. Начало встречи назначено на 16:30.