Саратовские хоккеисты проиграли Чехову и Тютчеву

Источник фото: Сова-Ньюс

Саратовский "Кристалл" во втором финальном матче Кубка Федерации-2022 уступил хоккейной дружине «Красноярские рыси». Тем самым гости взяли реванш и сравняли счет в серии.

Болельщикам выдалось посмотреть очень жесткую игру. За первый период хоккеисты с обеих сторон в общей сложности набрали 40 минут штрафа. Не обошлось без драк и нарушений правил разной степени серьезности.

Ворота "Кристалла" по-прежнему защищал Горячев. Но в то же время наставник саратовцев Сергей Кровяков был вынужден заменить травмированных накануне Сахарова и Кириллова на Чиндарева и Яковлева соответственно.

Тренер красноярцев тоже перетасовал состав. Появились Бегаев, Носовко, Кривченков, которые заменили Васильева, Чехова и Ефимова, в воротах остался Бородкин. Это дало свои плоды. На перерыв гости ушли со счетом 3:1 в свою пользу. Во второй 20-минутке четвертую шайбу красноярцев забросил Тютчев, после чего состоялась замена вратаря в составе «Кристалла».

За полторы минуты "кристалльные" игроки Халимов и Дубовик сократили разрыв до минимума. Но закончился второй период уже со счетом 5:3. Окончательный счет матча 6:3 в пользу "Красноярских рысей". Счет серии - 1:1. Следующие две игры состоятся в Красноярске.