На саратовский турнир по шахматам ожидается приезд международных мастеров

На саратовский турнир по шахматам ожидается приезд международных мастеров

Источник фото: pexels.com

С 24 июня по 1 июля в саратовском шахматном клубе на улице Рахова и шахматной школе ЦСШОР на Ильинской площади проходит открытый городской фестиваль, посвященный памяти саратовских тренеров Александры и Алексея Шестопёровых. 

В рамках фестиваля предусмотрены два открытых турнира: для взрослых и среди юношей и девушек по трём возрастным категориям.

«Ожидается участие международных мастеров», – рассказал корреспонденту СИ «СОВА-НЬЮС64» организатор мероприятия Владимир Караваев.

«Турнир открытый. Ждем всех желающих. Соревнования проводятся при поддержке воспитанника Александры и Алексея Шестопёровых, чемпиона Европы (2009 год), двукратного чемпиона России (2015, 2019) и триумфатора командного чемпионата мира в составе сборной России по шахматам (2009) гроссмейстера Евгения Томашевского», – рассказал собеседник нашего издания. 

Напомним, турнир памяти Алексея Николаевича Шестоперова проходит с 2013 года. В 2014 и 2019 годах соревнования проводились как этап детско-юношеского Кубка России. В 2015 году не стало супруги Алексея Александры Яковлевны Шестоперовой. С тех пор городские соревнования памяти четы тренеров проводятся в Саратове ежегодно.

Александра Яковлевна и Алексей Николаевич стояли у истоков саратовской детско-юношеской спортивной школы № 7. Среди их воспитанников – международные мастера и гроссмейстеры.  

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.