Саратовский "Сокол" одержал первую победу в сезоне

Саратовский "Сокол" одержал первую победу в сезоне

Источник фото: freestockimages.ru

Вчера, 23 июля, саратовский футбольный клуб "Сокол" одержал первую победу в рамках первенства Второго дивизиона ФНЛ. После домашнего поражения на стадионе "Локомотив", в гостях команда с берегов Волги была сильнее клуба "Салют-Белгород" со счетом 0:1. На 66-й минуте в составе саратовцев отличился Дмитрий Соловьев.

"Тяжелый матч во всех отношениях. Мы потратили очень много физических и моральных сил. В первом тайме соперник имел подавляющее преимущество. Дали очень много свободы. Мы оказались не готовы к такому натиску хозяев поля и очень долго вкатывались в игру. Во втором тайме у наших ворот было очень много моментов. Где-то нам повезло, вратарь выручил. Мы свой шанс не упустили. Сегодня удача была на нашей стороне.После первого матча хотелось реабилитироваться перед болельщиками и перед самими собой. Во многих средствах массовой информации написали о фатальном невезении. Если не получается забивать в ворота соперника, надо действовать за самоотдачи и терпения. Как говорят, гнуть свою линию. Сегодня нам это удалось. О первом мачте мы уже забыли ", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сокола" Евгений Харлачев.

Наставник хозяев Виктор Навоченко считает, что его подопечные не заслужили поражения.

"Я думаю, что мы не наиграли на поражение. В первом тайме был отличный момент у Малахова. Надо было забивать. Тогда, я думаю, игра протекала бы в другом русле. Ребята старались, по самоотдаче вопросов нет. Было достаточно моментов, чтобы выиграть игру. Как минимум ничья, но не поражение", - отметил специалист.

Следующий матч "Сокол" проведет в Саратове в четверг, 28 июля, с клубом "Динамо-Владивосток" (Владивосток). В первенстве будущий соперник саратовской команды делит первое место с "Калугой". На момент публикации на счету обеих команд по 6 очков.

"Сокол" после двух игр имеет в своем активе 3 очка при одной победе и одном поражении.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.