Теннисистка из Саратова выиграла матч на US Open и заработала 121 тысячу долларов

Источник фото: pxhere.com

21-летняя уроженка Саратова Анастасия Потапова с победы начала последний в этом году турнир из серии Большого Шлема – открытый чемпионат США. В первом круге наша землячка обыграла хозяйку соревнований Клер Лю 6:1, 6:4.

52-я ракетка мира из России в следующем круге встретится с китаянкой Чжэнь Циньвэнь (39-я в мире), которая обыграла Елену Остапенко из Латвии. Отметим, что матч нашей спортсменки состоится 1 сентября.

За выход во второй круг US Open Анастасия Потапова заработала 121 тысячу долларов США.