Дважды "серебряный": саратовский "Кристалл" остался без Кубка Федерации

Хоккеисты саратовского "Кристалла" в домашнем матче проиграли Первенство Высшей хоккейной лиги клубу "Красноярские Рыси" из Красноярска. Счет финального поединка серии – 2:4 в пользу гостей.

В первом периоде не удалось открыть счет ни одной из команд. Затем красноярцы забили две шайбы подряд на 2-й и 6-й минутах второго отрезка матча. На последней минуте периода гол забили саратовцы. Но ответ от "Рысей" не заставил себя долго ждать, и на табло засверкали цифры – 3:1. К часу игрового времени счет был 4:2. Саратовский "Кристалл" сократил отставание по реализованным шайбам, забив буллит.

Окончательный счет в серии Кубка Федерации – тоже 4:2 в пользу сибирского клуба. Победу в первенстве ВХЛ "Красноярские рыси" одерживают второй год подряд. Также "Кристалл" стал дважды "серебряным".