Саратовский «Автодор» одержал третью победу в сезоне

Источник фото: freestockimages.ru

После череды неудач саратовский «Автодор» одержал третью победу в Единой лиге ВТБ. В гости к черно-белым приехал дебютант турнира БК «Самара». Перед этой встречей гости имели в своем активе пять побед, а саратовцы только две. Отметим, что самарцев тренирует бывший наставник сборной России Сергей Базаревич.

Напомним, что за несколько дней до матча в «Автодоре» сменился главный тренер.

Во вчерашней игре обе команды не хотели уступать, и борьба шла на каждом участке паркета. Саратовцы выиграли первую четверть (17-13), затем уступили во второй (13-19). В третьем отрезке игры команды набрали по 17 очков. Решающей стала четвертая четверть, где «Автодор» был сильнее с разницей в семь очков (27-20). Итоговый счет – 74:69 и третья победа «Автодора» в сезоне.

Самым результативным в составе победителей стал Райан Боутрайт с 20 очками и 8 результативными передачами.

Наставник «Автодора» Дарко Руссо отметил грамотные действия своей команды в защите.

В субботу, 19 ноября, саратовцев ждет домашний матч с красноярским «Енисеем», который к данному моменту имеет в активе две победы и находится в нижней части таблицы турнира.