В "Лыжне России" саратовцы смогут принять участие в онлайн-формате

В "Лыжне России" саратовцы смогут принять участие в онлайн-формате

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

Лыжные гонки на призы губернатора Саратовской области пройдут в регионе в будущую субботу, 11 февраля. Они включены в программу мероприятий 41-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023», – сообщил министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко.

Центральным местом проведения гонок в нашей области станет территория стадиона «Зимний» в Саратове. Принять участие в состязаниях можно также и в онлайн-формате. Участники смогут преодолеть необходимую дистанцию, зафиксировав время с помощью спортивных часов или программы-трекера. Свой результат необходимо будет предоставить в мандатную комиссию в своих муниципальных районах с 6 по 11 февраля.

Массовый старт по всей России, в том числе и в Саратове, начнется в полдень. Все желающие смогут принять участие в 2 основных дистанциях: 5 и 10 километров. Помимо этого для самых юных участников также будут организованы дополнительные дистанции: 500 метров, 1,5 и 3 километра, старт которых запланирован с 10.00.

Регистрация участников на Лыжню России будет проходить с 6 по 10 февраля с 10.00 до 15.00 в спортивной школе олимпийского резерва № 3 по адресу: ул. Гвардейская, 13 и 11 февраля с 8.30 до 11.00 на месте проведения соревнований на стадионе «Зимний». Для регистрации необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, медицинский допуск для участия в соревнованиях.

Всего в соревнованиях по области ожидается участие 10 000 человек, 2 000 из которых выйдут на старт гонки на лыжном стадионе в Саратове. Все участники получат стартовый пакет – номер участника и шапка с логотипом «Лыжни России».

Ранее мы сообщали, что саратовцы завоевали 6 медалей на соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Samara Open».

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.