«Автодор» закончил сезон поражением от ЦСКА в Саратове

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Вчера, 5 апреля, в третьем матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ «Автодор» принимал в Саратове московский ЦСКА. Напомним, что ранее в двух встречах в спорткомплексе «Мегаспорт» сильнее были баскетболисты из столицы страны.

При поддержке нескольких тысяч зрителей саратовцы смяли соперника своим напором в первой четверти. Этот отрезок игры саратовцы выиграли с разницей в 11 очков (25:16). После этого преимущество хозяев стало таять, хотя первая половина и осталась за черно-белыми – 39:36.

Две последних четверти шли под диктовку гостей, а саратовцы очень часто не попадали из очень выгодных позиций, что и предопределило итог этой битвы. Очень активен был Малик Ньюмен. Он смог набрать 23 очка, став самым результативным игроком матча. В перерыве американцу была вручены награды самого ценного игрока февраля и приз лучшего снайпера турнира. Именно игрок «Автодора» оказался самым результативным по среднему количеству очков за матч в текущем сезоне.

У ЦСКА самыми полезными стали Даллас Мур (16 очков) и Каспер Уэйр (13), которые в ключевые моменты брали игру на себя и стали лидерами «коней» в этом поединке.

Третью четверть ЦСКА выиграли с разницей в 5 очков (16:21), а последний отрезок игры – в 7 (12-19).

Итог противостояния – 67-76. ЦСКА проходит в полуфинал, а «Автодор» заканчивает этот противоречивый сезон со сменой тренеров, нестабильной игрой и солидным рывком по победам на втором этапе регулярного чемпионата лиги.

В беседе с корреспондентом нашего издания капитан саратовцев Евгений Колесников отметил, что пока не знает о своих перспективах в «Автодоре». Игрок не смог однозначно ответить на вопрос, останется ли он в Саратове на следующий сезон. Туманны и общие перспективы команды касательно того, удастся ли оставить хотя бы часть игроков нынешнего состава.

Будем надеяться, что следующий чемпионат будет не менее напряженным по накалу и самоотдаче игроков «Автодора», а бессменный президент клуба Владимир Родионов сумеет собрать боеспособный коллектив, чтобы достойно выступить в элите отечественного баскетбола.