"Прямая линия" Бусаргина: губернатора просят отремонтировать дороги

"Прямая линия" Бусаргина: губернатора просят отремонтировать дороги

Источник фото: Сова-Ньюс64

28 июня состоится "прямая линия" врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Под постом с соответствующим объявлением в ТК губернатора жители региона активно оставляют комментарии с насущными проблемами. Многие из них касаются недолжной работы транспорта и плохого состояния дорог.

Пенсионеры-ветераны труда, которые проживают в весенне-летний период на дачах на Кумысной Поляне, просят распространить льготы на проезд в 27-й маршрутке, которую обслуживает ИП. Вместе с тем это единственный способ добраться до участков на общественном транспорте.

У жителей села Золотовка Марксовского района ограничение доступности к поездкам связано с другой причиной. По словам обратившихся, 11 лет назад проложили дорогу от трассы в сторону села, но всего на отрезке 350 метров. Есть остановочный павильон, но автобусы в населенный пункт не заезжают, ведь в непогоду из села добраться проблематично, поскольку половину пути придется преодолевать по полю. Комментаторы отметили, что в районной администрации им обещано засыпать оставшуюся часть дороги щебенкой. Но обеспокоенные жители полагают, что зимой при чистке полотна от снега весь "щебень уйдет на ура". Они просят проложить дорогу к поселку полностью.

Жители поселка Лунный в Энгельсе недовольны состоянием дорожного полотна на улицах Студенческая и Лунная. "Дважды делали ямочный ремонт, но после него дорога еще хуже. Последние годы не делают и ямочного, и никакой реакции на обращения. Здесь находится и предприятие Брикс, к которому подъезжает транспорт и еще больше разбивает дорогу. Посылали и фото разбитой дороги – не реагируют. Роман Викторович, пожалуйста, если можно, помогите обустроить въезд в наш поселок", – доложили главе региона жильцы.

Наконец, саратовцам не нравится антисанитария и душевный дискомфорт в общественном транспорте. "Прошу наладить работу общественного транспорта: автобусы и маршрутки в примерно 85% случаев грязные, водители (подавляющее большинство) хамят пассажирам, ведут себя на дороге так, будто ПДД не существует (догонялки, перепалки между собой, поездки с открытыми дверями, ругань и мат по телефону).

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.