Полтора миллиона за «Логан» – в саратовских автосалонах «Рено» скоро закончатся последние машины

Полтора миллиона за «Логан» – в саратовских автосалонах «Рено» скоро закончатся последние машины

Источник фото: Сова-ньюс

В автосалоне на Усть-Курдюмском шоссе (г. Саратов) машины пока еще есть. Но, как рассказывают менеджеры, очень скоро саратовцы скупят последнее. Поначалу объявили, что московский завод приостановит работу до марта, потом – до апреля. Сейчас вроде бы сказали, что предприятие не будет работать до сентября. Произведенные авто отгружены и отправлены, новые не собирают. Не из чего.

Причины понятны, что делать дальше, никому не ясно. Очевидно одно: никто не поручится, что новые цены, выставленные в понедельник, не вырастут еще. 

А цены такие, что… В общем, если кто-то надеялся напоследок ухватить новую машинку, может, уже и опоздал. Потому что 1,5 миллиона рублей, за которые сейчас предлагается «Логан» – пожалуй, низшее звено в пищевой цепочке «Рено», – многим уже не потянуть.

 

Красивая «Аркана» с большим количеством опций и приличным клиренсом продается за 3 млн.

 

За «Duster» просят 2,5-2,8 млн. За «Captur» – 2,5 млн. Многих марок уже и нет в наличии.

 

Говорю, может, когда закончатся новые машины, авто с пробегом торговать будете. Вряд ли, отвечает менеджер. На них сейчас цены тоже выросли будь здоров. Да и перестали сейчас люди сдавать старые авто. Прежде всего, из-за непонятной ситуации. Мы сейчас в зоне турбулентности, пройдем ее – тогда что-то станет понятно.

Опять же многие производители автомобилей уходят с российского рынка, ликвидность машин тут же падает…

Не знаю, как, но очень надеюсь, что всё как-то наладится. Потому что на Усть-Курдюмском шоссе очень приятный автосалон, вежливые и хорошо погруженные в тему менеджеры. Да и к «Рено» саратовский потребитель привык. Трудно представить саратовские дороги без машин с ромбиком.

 

 

 

 

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.